В Самаре собираются привести в порядок пространство вдоль путей на Ташкентской
В Самаре планируется облагородить территорию, прилегающую к железнодорожным путям на Ташкентской улице.
Об этом сообщил мэр города Иван Носков в своем Telegram-канале.
После инспекции районов города он акцентировал на недостатки вдоль путей на Ташкентской: значительные перепады высоты дорожного полотна, создающие неудобства для автомобилистов, а также выжженные газоны, являющиеся источником пыли в городе.
Носков поручил разработать проект для выравнивания асфальтового полотна. Он также предложил высадить на обочине тротуаров зелень с широкой кроной. По его словам, это укрепит грунт, создаст естественную защиту от пыли и обеспечит тень.
Кроме того, глава города указал на обилие мусора на газонах и трамвайных путях. Он дал указание провести уборку территории и восстановить тактильную плитку возле пешеходного перехода.
Вдобавок, в Самаре будут улучшены дворовые территории на улице Шверника.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Вильфанд резко изменил прогноз: дикий холод и ливни обрушатся уже с 3 мая
Мамы выдохнули: в Самаре застройщик решил проблему занятости детей
Такого мая не видели 140 лет: синоптики дали прогноз на месяц - он станет аномальным
Банановая кожура стала ценным ресурсом: как применять в быту — не отходы, а полезная находка