В Самаре в районе Волгарь сероводород превышал норму 31 раз за сутки
В период с 27 по 28 октября в жилом районе Волгарь в Самаре зафиксировали 31 случай, когда уровень сероводорода в воздухе оказался выше предельно допустимого. Согласно данным Приволжского УГМС, максимальная концентрация газа превысила норму в 31,8 раза.
Специалисты также провели оценку радиационной ситуации, которая осталась стабильной и не превышает естественный фон, как сообщили в ведомстве.
На стационарных постах в Тольятти, Чапаевске, Сызрани, Отрадном и Новокуйбышевске воздух был признан чистым, уровень загрязнения в этих населенных пунктах оценили как низкий.
Для района Волгарь это не первый случай подобного рода: проблема загрязнения воздуха здесь существует на протяжении нескольких лет, и текущие показатели вновь подтверждают эту ситуацию.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX
Читайте также:
Самарцы могут остаться без корпоратива: где еще остались места для новогодних гуляний
Куда сходить в Самаре, если всё надоело: готовый гид для нескучных выходных
Читайте также:
https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/okna-v-moskovskoy-oblasti/khimki/


