В Самаре в районе Волгарь сероводород превышал норму 31 раз за сутки

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

В период с 27 по 28 октября в жилом районе Волгарь в Самаре зафиксировали 31 случай, когда уровень сероводорода в воздухе оказался выше предельно допустимого. Согласно данным Приволжского УГМС, максимальная концентрация газа превысила норму в 31,8 раза.

Специалисты также провели оценку радиационной ситуации, которая осталась стабильной и не превышает естественный фон, как сообщили в ведомстве.

На стационарных постах в Тольятти, Чапаевске, Сызрани, Отрадном и Новокуйбышевске воздух был признан чистым, уровень загрязнения в этих населенных пунктах оценили как низкий.

Для района Волгарь это не первый случай подобного рода: проблема загрязнения воздуха здесь существует на протяжении нескольких лет, и текущие показатели вновь подтверждают эту ситуацию.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX

Читайте также:

Самарцы могут остаться без корпоратива: где еще остались места для новогодних гуляний

Куда сходить в Самаре, если всё надоело: готовый гид для нескучных выходных

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/okna-v-moskovskoy-oblasti/khimki/