В Самаре задержан подозреваемый в финансировании нежелательных организаций

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело п...

Фото с сайта pixabay.com

MaxДзенTelegram

В Самаре силовики задержали гражданина России, которого подозревают в финансировании организаций, признанных нежелательными на территории РФ. По данным источника «Ъ» в правоохранительных органах, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 284.1 УК РФ.

Следствие установило, что в период с 2022 по 2023 год он перевёл более 20 тысяч рублей на счета двух структур. Речь идёт о благотворительном фонде «Возрождение» Владимира Мунтяна и Всеукраинском духовном центре «Возрождение», которые признаны нежелательными решениями Генеральной прокуратуры РФ.

По данным надзорных ведомств, деятельность этих организаций рассматривается как представляющая угрозу конституционному строю и безопасности государства. Указано также, что их финансовые потоки, по версии следствия, могли направляться на поддержку вооружённых формирований, сообщает "Коммерсантъ".

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники