В Самаре завершается реконструкция 1,5 км теплосетей на ул. Николая Панова
Михаил Малыхин, мэр Самары, вместе с техническим директором и главным инженером «Предприятия тепловых сетей» филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Александром Климашиным проверил ход работ по реконструкции магистральной теплосети и восстановлению благоустройства на улице Николая Панова. Завершается реконструкция около 1,5 километра трубопровода, основные технологические этапы уже выполнены. Об этом сообщает сайт НИА Самара.
На данном объекте предусмотрена замена семи тепловых камер и труб различных диаметров — от 300 до 800 миллиметров. На участках от улицы Подшипниковой до улицы Мичурина осуществляется восстановление благоустройства, а в пределах улиц Мичурина и Скляренко — обратная засыпка траншеи. В ближайшие дни ресурсоснабжающая организация в сотрудничестве с управляющими компаниями отрегулирует работу системы отопления в домах, где в период перекладки была организована временная подача теплоносителя. По поручению первого заместителя главы города в рамках восстановительного благоустройства будут применены материалы и технологии, которые позволят улучшить состояние улицы и тротуаров, также запланировано восстановительное озеленение.
В 2026 году специалисты компании «Т Плюс» обновили в Самаре уже около 50 километров магистральных и квартальных тепловых сетей. В целом по городу восстановительное благоустройство завершено более чем на 75% объектов. Специалисты занимаются асфальтировкой, укладкой тротуарной плитки в пешеходных зонах, а также засевом газонов. Напоминаем, что за нарушение установленных требований предусмотрена административная ответственность.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX
Читайте также:
https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/okna-v-moskovskoy-oblasti/



