В Самаре завершилась IV выставка-форум «Комфортная городская среда»

Фото Минэнерго и ЖКХ Самарской области
В Самаре завершила работу IV Межрегиональная специализированная выставка-форум «Комфортная городская среда», посвящённая вопросам развития городской инфраструктуры, благоустройства и повышения качества жизни в городах.
В деловой программе выставки работали несколько секций. 19 марта на встрече с управляющими компаниями и ТСЖ обсуждались вопросы формирования фонда капремонта на спецсчёте и правила проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Представители Фонда капитального ремонта разъясняли механизмы организации работ.
Директор ГБУ СО «Региональное агентство энергоэффективных и информационных технологий» Елена Транцева рассказала об энергетическом обследовании фасадов МКД и мероприятиях по утеплению домов. Она отметила, что утепление фасадов позволяет уменьшить теплопотери на 30–50% при правильном монтаже, а финансирование может осуществляться за счёт фонда капремонта.
Также состоялось расширенное пленарное заседание, посвящённое инвестиционным возможностям региона, комплексному развитию территорий и работе с неэффективными земельными участками, сообщает Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Тысячи самарцев живут с опасным урологическим заболеванием. Чем они рискуют?
- С 21 марта всё меняется: новые правила Wildberries и Ozon поставят в ступор покупателей
- Как похудеть за 100 дней: пошаговый план, питание и лучшие спортклубы
- Кошка кусается при поглаживаниях? Эксперты объясняют, что вы делаете не так


