В Самарской области под суд пойдет мужчина, повторно пойманный пьяным за рулем

Фото ГУ МВД по Самарской области
В апреле, осуществляя патрулирование в селе Обшаровка, сотрудники ГИБДД Самарской области остановили автомобиль Lada Priora. За рулем находился мужчина, родившийся в 1976 году, у которого запросили документы для проверки. В процессе общения с водителем, сотрудники правоохранительных органов заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Инспекторы ГИБДД отстранили мужчину от управления автомашиной и предложили пройти медицинское освидетельствование, подтвердившее наличие алкоголя в организме.
Для дальнейших процессуальных действий нарушитель был доставлен в отделение полиции, а его автомобиль был эвакуирован на спецстоянку.
В ходе проверки по базам данных выяснилось, что в январе 2025 года данного водителя уже признавали виновным в административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), и был оштрафован на 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на полтора года.
Однако, водитель не извлёк уроков из предыдущего инцидента и вновь позволил себе сесть за руль в нетрезвом виде. Он признался сотрудникам полиции, что употреблял алкогольные напитки в компании друзей и решил съездить в ближайший магазин за новой порцией алкоголя, надеясь избежать ответственности.
Следственная группа ОМВД России по Приволжскому району завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении водителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость), и направила его в суд с обвинительным заключением для рассмотрения, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.
Обратите внимание: Такого июля на нашей памяти еще не было: глава Гидрометцентра рассказал о крайне аномальной погоде
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен