В Самарской области сняли детективный сериал о консультанте полиции

AI Сгенерировано ИИ
На федеральном канале 23 августа состоится премьера нового детективного сериала, состоящего из восьми эпизодов, под названием «Крот Баюн». Съемки проходили в Самарской области, в которых участвовали более пятидесяти актеров из Самары и Тольятти. Об этом пишет сайт Вестатека.
Сериал включает известные локации Самары, такие как Струковский сад, набережная Волги, территория Станкозавода, станция метро «Алабинская», вертолетная площадка и исторические дворы города. В главных ролях снялись Егор Шмыга, Владислав Резник, Анастасия Грибулина, Светлана Брюханова, Лев Малишава, Никита Шалюков и Павел Кандин.
Наталия Клибанова, главный продюсер кинокомпании, отметила, что идея создания проектов для Самарской области пришла к ней несколько лет назад во время ознакомительного кинотура. Она добавила, что регион активно рассматривается другими представителями киноиндустрии как площадка для съемок.
Сюжет сериала сосредоточен на Дмитрии Быкове — сыне погибшего полицейского и известного мошенника, который переводит похищенные средства от состоятельных людей в приюты и детские больницы. Чтобы избежать тюремного заключения, главный герой соглашается на сделку с правоохранительными органами и становится внештатным консультантом отдела расследований.



