В Самарской области уничтожили более двух тысяч единиц оружия

Служба новостей Автор статьи
В Самарской области уничтожили более двух тысяч...

AI Сгенерировано ИИ

MaxДзенTelegram

Сотрудники Росгвардии в Самарской области провели утилизацию значительной партии гражданского оружия и боеприпасов. В общей сложности было уничтожено 2,2 тысячи ружей, карабинов, пистолетов и револьверов, а также свыше 50 тысяч патронов.

Оружие, которое хранилось на складе Управления Росгвардии по Самарской области более полугода, не находило спроса среди владельцев. Также в эту партию вошло оружие, добровольно сданное жителями региона на утилизацию.

Перед процессом уничтожения специалисты проверили номера и оформили все необходимые документы. Затем основные части оружия были деформированы с использованием специального оборудования, чтобы исключить возможность их дальнейшего использования. Переработанный металл будет отправлен на переплавку.

Это уже вторая подобная процедура в текущем году. Ранее Росгвардия уничтожила более 1,7 тысячи единиц гражданского оружия.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники