В Самарской области усилятся снегопады и метели 14 января 2022 года

В Самарской области за 13 января 2022 года было зафиксирован новый рекорд абсолютного суточного максимума количества осадков.

Так в поселке Безенчук последний раз столько снега было 13 января только 15 лет назад, в 2007 году. В тот день выпало 8,8 мм осадков, что составляет 13 см снежного покрова. Но В 2022 году этот максимум был побит, хоть всего и на 0,1 мм. Так 13 января в Безенчуке высота снежного покрова составила 13,2 см.

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются сильный снег и метели, что может привести к проблемам на дорогах. По прогнозу во второй половине 14 января в Самаре возобновятся осадки. Максимально используем время, чтобы устранить последствия предыдущего снегопада.

Главам всех муниципалитетов областной столицы была поставлена задача мэром города Еленой Лапушкиной, лично контролировать работу управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК. Необходимо отправить на уборку улиц города максимальное количество техники, дорожных рабочих, привлекаем дополнительную технику для вывоза снега, сообщает citytraffic.ru.