В Самарской области возбудили дело о незаконном вылове рыбы

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области
В Самарской области сотрудники полиции выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов. Уголовное дело возбуждено в отношении 59-летнего жителя Отрадного, сообщили в региональном управлении МВД.
Нарушение было пресечено участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Борский» во время профилактических мероприятий. В вечернее время возле села Страхово полицейские задержали мужчину на Кутулукском водохранилище.
По данным правоохранителей, он использовал запрещенное орудие лова — рыболовную сеть. С ее помощью мужчина незаконно выловил 38 экземпляров рыбы различных видов, включая карася, леща, окуня, плотву и линя.
Согласно произведенному расчету, ущерб водным биологическим ресурсам составил около 34,5 тысячи рублей.
Задержанный признал свою вину в совершении противоправного деяния.
В отношении мужчины отделом дознания МО МВД России «Борский» возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 1 статьи 256 УК РФ, предусматривающей ответственность за незаконную добычу водных биологических ресурсов в местах нереста или на миграционных путях к ним.
Изъятая рыба передана на ответственное хранение в специализированную организацию. По заключению должностного лица Росрыболовства, вернуть водные биоресурсы в естественную среду обитания было невозможно, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области. Видео задержания можно посмотреть здесь.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
