В Самарской области вынесли приговор парню, "покатавшемуся" после 2 литров пива

Не имевший прав 19-летний местный житель взял м...

Фото ГУ МВД по Самарской области

В суде Волжского района вынесли приговор по делу, фигурантом в котором стал злостный нарушитель ПДД, не имеющий водительских прав.
В марте этого года сотрудники ДПС, дежурившие на улице Луговой в посёлке Придорожный микрорайона Южный город, остановили для стандартной проверки автомобиль ВАЗ-21074, за рулём которого находился 19-летний местный житель.
Молодой человек заявил инспекторам, что у него нет водительского удостоверения, а автомобиль собственность его брата. В ходе оформления административного протокола полицейские заметили у водителя явственные признаки алкогольного опьянения. В разговоре с сотрудниками полиции он признался, что употребил примерно 2 литра пива и затем решил совершить поездку. От прохождения полагающегося в таких случаях медицинского освидетельствования на предмет опьянения задержанный отказался.
При оформлении документов о правонарушении было установлено, что ранее мировой судья Волжского района уже назначал данному гражданину административный арест на 10 суток за аналогичное нарушение. Несмотря на это, злоумышленник, который никогда не учился вождению и не имеет прав, снова нарушил закон.
Следственным отделом ОМВД России по Волжскому району было расследовано и передано в суд уголовное дело, возбуждённое против задержанного по ч.1 ст.264.1 УК РФ (вождение в нетрезвом виде лицом, которое уже имело административное взыскание).
Волжский районный суд счёл доказательства, представленные полицией, достаточными для признания подсудимого виновным. С учётом всех обстоятельств дела молодому человеку назначено наказание в виде обязательных работ сроком двести сорок часов. Приговор вступил в силу, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен