В Тольятти переехали 15 врачей из других регионов

Губернатор рассказал, как работает региональная...

Фото с ВК-страницы Вячеслава Федорищева

MaxДзенTelegram

В Тольятти в рамках региональных мер поддержки трудоустроились 15 врачей из других регионов России. Об этом сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев на своей странице во «ВКонтакте».

По его словам, ключевой задачей для системы здравоохранения остается кадровое обеспечение. Для этого регион готовит молодых специалистов и привлекает медиков извне. В 2025 году была введена новая мера поддержки — предоставление служебного жилья и единовременной выплаты в размере 1 млн рублей врачам, приехавшим работать в государственные медучреждения Тольятти и Сызрани.

В Тольятти были привлечены специалисты по востребованным направлениям, в том числе терапевты и педиатры. Для приезжающих медработников закуплено 10 служебных квартир. После 10 лет работы в государственной медицинской организации жилье переходит в собственность врача.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники