Волонтеры Центробанка помогли благоустроить Жигулевский заповедник

Поездка прошла в рамках просветительского проек...

Фото Жигулевского заповедника

MaxДзенTelegram

В начале мая Жигулевский заповедник посетили волонтеры Центрального банка России. Поездка прошла в рамках корпоративного просветительского проекта «Открой заповедную Россию».

В программе приняли участие сотрудники центрального аппарата и региональных подразделений Банка России из Москвы, Самары и Липецка.

В первый день гостей познакомили с работой заповедника. Волонтеры посетили экскурсионно-познавательный комплекс «Бахилова Поляна», прослушали лекцию о роли Жигулевского заповедника в системе особо охраняемых природных территорий страны, а также приняли участие в походе по фенологическому маршруту с уборкой территории.

На второй день участники отправились в орнитологический поход, после чего приступили к работам на экотропе «Каменная Чаша». Добровольцы занимались восстановлением инфраструктуры: красили деревянные конструкции, ремонтировали лавочки и приводили маршрут в порядок.

В заключительный день программы волонтеры работали в экопарке «Натуралист», где помогали с прополкой травы. После этого для участников организовали экскурсии на гору Стрельную и в штольни села Ширяево.

Завершилась программа лекцией о летучих мышах, обитающих в Жигулевских горах, сообщает Жигулевский заповедник.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники