Врач-анестезиолог из Самары занял второе место во Всероссийском конкурсе

Степан Аборин возглавляет отделение реанимации ...

Фото Минздрава Самарской области

MaxДзенTelegram

Самарский врач Степан Аборин стал вторым в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог» Всероссийского конкурса врачей и специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием.

Аборин возглавляет отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и недоношенных детей педиатрического корпуса Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина. В этом подразделении он работает 15 лет. Ежегодно специалист оказывает специализированную помощь около 200 новорожденным и недоношенным детям.

При подведении итогов конкурса комиссия изучила профессиональную деятельность врача за последние годы. В конкурсной работе систематизировали информацию о клинических показателях, практических навыках, наставнической деятельности и внедрении новых направлений в отделении.

Обновление материально-технической базы позволило специалистам применять методы, которые раньше в подразделении не использовались. Врачи проводят ультразвуковую диагностику неотложных состояний и используют ультразвуковую навигацию при катетеризации центральных сосудов.

Кроме того, в отделении развивается телемедицинская эхокардиография совместно с профильным кардиодиспансером. Также совершенствуется система периоперационного ведения младенцев с хирургической патологией.

Степан Аборин отметил, что награда стала признанием работы всей команды. Врач сообщил, что коллектив продолжает развивать применяемые методы и внедрять современные подходы для оказания помощи маленьким пациентам, сообщает Минздрав Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники