Жительница Самарской области, работавшая бухгалтером, похитила более 1 млн руб

Судебные приставы обеспечили компенсацию ущерба

Фото ГУ ФССП РФ по Самарской области

MaxДзенTelegram

Жительница Самарской области, работавшая бухгалтером в одной из организаций, была признана виновной в присвоении денежных средств. Как установил суд, имея доступ к финансам компании, она переводила часть денег на свой личный счёт.

В результате таких операций сумма ущерба превысила 1 миллион рублей. Суд квалифицировал действия женщины по статье 160 УК РФ «Присвоение и растрата» и назначил наказание. Также её обязали возместить причинённый материальный ущерб.

К моменту вынесения приговора часть средств уже была возвращена, остаток задолженности составил 543 тысячи рублей. После этого было возбуждено исполнительное производство.

Сотрудники службы судебных приставов приняли ряд мер для взыскания оставшейся суммы. В отношении должницы ввели ограничение на выезд за пределы страны, запретили регистрационные действия с имуществом, а также обратили взыскание на средства на банковских счетах и заработную плату по новому месту работы.

В результате принятых мер ущерб был полностью компенсирован. Исполнительное производство завершено фактическим исполнением, сообщает ГУ ФССП РФ по Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники