В Волгоградской области Роспотребнадзор взял пробы воздуха после атаки БПЛА

AI Сгенерировано ИИ
Региональное управление Роспотребнадзора в Волгограде провело анализ качества воздуха после двух крупных пожаров — на складе Wildberries и на заводе в южной части города. Власти сообщили, что пробы были взяты в жилых зонах Дзержинского и Красноармейского районов, где исследовали наличие вредных веществ и уровень радиации. Об этом пишет сайт Ридус.
Медики предупредили местных жителей о потенциальных рисках, связанных с вдыханием смога, и рекомендовали избегать его. В целях безопасности людям советуют:
— держать окна закрытыми;
— надевать защитные маски при выходе на улицу;
— сократить время, проведенное на улице;
— чаще принимать душ;
— выбирать одежду из натуральных тканей.
В то же время, в ночь на территории Воронежской области системы ПВО сбили восемь беспилотников, которые приписываются Украине. Уничтожение дронов произошло над Воронежем и тремя соседними районами, пострадавших среди местных жителей нет. Однако от падения обломков в одном из районов был поврежден частный дом — разбиты окна и повреждена входная дверь.



