В Нижегородской области установили лимит на продажу бензина

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

В Нижегородской области, соседней с Владимирской, введены ограничения на продажу бензина на автозаправках. Теперь один автомобиль может заправить не более 40 литров топлива за раз, сообщили в мэрии Нижнего Новгорода. Об этом пишет сайт Мой Альметьевск.

Дизельное топливо не подпадает под эти ограничения. Власти также запретили продажу бензина в канистры и другие ёмкости, а контроль за соблюдением системы «чёт-нечёт» будет усилен.

Для заправок, расположенных у границ региона, введены особые правила: продажа топлива автомобилям с номерами из других российских регионов будет ограничена. Это решение принято впервые с целью обеспечить местных жителей бензином.

Кроме того, временно запрещён вывоз топлива из хранилищ за пределы региона, за исключением нужд Минобороны России и служб быстрого реагирования. Для предотвращения очередей на АЗС будут привлечены волонтёры, а также дежурить сотрудники полиции и Росгвардии.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX

Читайте также:

Самарцы могут остаться без корпоратива: где еще остались места для новогодних гуляний

Куда сходить в Самаре, если всё надоело: готовый гид для нескучных выходных
MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/okna-v-moskovskoy-oblasti/dolgoprudnyy/