В Самаре за день были привлечены к ответственности 64 водителя с тонировкой

Стало известно, что в областном центре вчера, 15 апреля, прошёл очередной рейд, организованный сотрудниками ГИБДД. Об этом сообщает новостное издание sova.info со ссылкой на пресс-службу Управления ГИБДД по самарскому региону. Целью проверки было выявление водителей, которые установили на окнах своих автомобилей тонировку.

Рейды проводили в 10-ти точках города Самары. В масштабной проверке приняли участие сотрудники ОМОН и мотовзвода, дорожные полицейские и Юрий Некрасов, занимающий пост главы региональной Государственной инспекции безопасности дорожного двжения.

Таким образом, «охота» велась на автолюбителей, которые затонировали лобовое и передние боковые стекла, а также на водителей, любящих «шторки» и плёнки. Стоит отметить, что всё это способствует ухудшению обзора для автомобилиста.

За весь день к административной ответственности было привлечено 64 водителя. Каждому их них придётся выплатить штраф в размере 500 рублей. При этом, если они не снимут тонировку до установленного срока, то штраф будет выше: он составит от 2 до 4 тысяч рублей.