Японский город Фудзиесида отменил фестиваль сакуры из-за поведения туристов

Город Фудзиесида отменил фестиваль сакуры из-за...

freepik.com

MaxДзенTelegram

Фудзиесида отменяет фестиваль сакуры из-за нарушений со стороны туристов

Власти города Фудзиесида в Японии приняли решение отменить ежегодный фестиваль сакуры из-за неприемлемого поведения туристов. Гости массово оставляют мусор и справляют нужду на газонах, создавая нагрузку на городскую инфраструктуру.

Традиции и посещаемость

Фестиваль, который проводился более десяти лет, привлекал до 200 тысяч человек во время цветения сакуры. Несмотря на отмену мероприятия, туристический поток в апреле и мае, как ожидается, всё равно увеличится.

Альтернатива в Москве

Любоваться японской вишней можно и в Москве. Традиция ханами — наблюдение за цветением сакуры — доступна жителям столицы. Сезон обычно начинается в середине апреля и длится одну-две недели.

Где смотреть сакуру в Москве

  • Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» — сорта «Тисима» и «Саржента», а также настоящая японская сакура с Фудзиямы;
  • Главный ботанический сад имени Цицина — Японский сад с более чем 50 деревьями из Японии;
  • Екатерининский парк — белая махровая сакура возле Театра Российской армии;
  • Бирюлевский дендропарк — сорт «Эдзо» с северного острова Хоккайдо;
  • Воробьевы горы — аллеи сакур возле главного здания МГУ для панорамного вида города.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники