Российский ИИ от Netvision будет контролировать нарушителей на электросамокатах
Netvision создала ИИ для слежения за нарушениями на электросамокатах
Российская компания Netvision разработала платформу интеллектуального надзора за электросамокатами, которая планируется к внедрению в трех крупнейших городах страны к концу 2026 года. Система анализирует видеопоток с городских камер и автоматически фиксирует нарушения правил эксплуатации.
Функциональность и точность
Платформа распознает нарушения, включая перевозку лишних пассажиров, пересечение дорог в неположенных местах и парковку в запрещенных зонах. Точность определения превышает 95% благодаря современным алгоритмам компьютерного зрения и машинного обучения.
Интеграция с инфраструктурой
Система работает на локальных вычислительных устройствах с распределенной архитектурой, что снижает нагрузку на центральные серверы и ускоряет обработку данных. Муниципалитеты получают доступ к аналитике: тепловым картам движения, статистике нарушений по времени суток и дням недели.
Потенциал для оптимизации городского движения
Собранные данные помогут корректировать правила дорожного движения, расширять зоны парковки и ограничивать скорость в отдельных районах. Платформа также может интегрироваться с базами операторов аренды самокатов, создавая единый инструмент управления микромобильностью и повышая безопасность городской инфраструктуры.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Жуткая холодрыга: Вильфанд дал неутешительный прогноз на ближайшее время — температура ниже на 10–13 градусов
- На Масленицу берите только эту муку: Роскачество составило ТОП для лучших блинов без лишних добавок и бактерий
- Такими вещами не хвалитесь даже перед самыми близкими: запомните точно эти 10 простых советов мудреца
- Проблемы с налоговой: Эти покупки на Wildberries и Ozon могут грозить такими последствиями
- Умная фразочка - и мошенники сразу бросают трубку: реальный способ защитить себя от угрозы



