В Самаре произошёл пожар в жилом доме на улице Советской Армии, 211

В Самаре огонь охватил жилой многоквартирныq дом на улице Советской Армии, 211. Как сообщает областное управление МЧС, на место тушения двухэтажного здания прибыли пожарно-спасательные подразделения, сотрудники которого установили, что горят домашние вещи в квартире. Кроме того, воспламенился кровля дома и пристрой.

Как стало известно, пожару был присвоен повышенный ранг вызова 1-БИС, на место происшествия направили дополнительные силы и средства. Общая площадь возгорания составила около 150 квадратных метров, поэтому из соображений безопасности 20 человек, живущих там, были эвакуированы на улицу. В результате ЧП пострадал 85-летний мужчина. Медики доставили его в одну из городских больниц. О его состоянии не сообщается. Для тушения огня было привлечено 39 человек личного состава и 9 единиц спецтехники.

На кадрах с места событий видно, что балкон квартиры сгорел дотла, там остались лишь деревянные и металлические балки и перекладины, которые убирают сотрудники экстренной службы, чтобы не допустить обвала вниз на прохожих, сообщает tvsamara.ru.