Полный список организаций, которые не будут работать в Самаре с 25 октября по 7 ноября

В Самарской области и областной столице с 25 октября до 7 ноября введены нерабочие дни. При этом согласно постановлению губернатора Дмитрия Азарова работники системообразующий предприятий и организаций непрерывного цикла, а также многие другие будут работать в обычном режиме. Однако значительная часть граждан все же уходит на продолжительные каникулы, мы представляем перечень тех мест, которые будут закрыты для посещения в указанный период.

Так, учреждения культуры, включающие себя музеи, театры, выставки и библиотеки не будут работать даже с QR-кодами. В случае благоприятной эпидемиологической обстановки они откроются лишь с 8 ноября. Заполняемость залов не должна будет превышать 50%, а вход будет осуществляться лишь по QR-кодам.

Также приостановлено проведения спортивных мероприятий. Фитнес-центры и спортивные секции с 25 октября работать не будут. Равно как и парикмахерские, салоны красоты и бани.

Владельцы машин не смогут в данный период помыть автомобили, поскольку автомойки работать не будут. В детских садах организованы дежурные группы.

Все заведения общепита, включая рестораны, бары и пабы, но за исключением заводских столовых, ограничат свою работу. Магазины, которые не предоставляют продукты первой необходимости, также прекратят свою работу.

При этом в торговые центры и отдельно стоящие гипермаркеты будут пускать исключительно по QR-кодов с соблюдением масочного режима.

В штатном режиме продолжат свою работу почты, банки и больницы. Организации дополнительного образования, а также студенты продолжат обучение в дистанционном формате, сообщает samara.kp.ru.