В Костроме задержали двух подозреваемых в убийстве пятилетней девочки 4 января 2022 года

4 января 2022 года в Костроме произошла ужасная трагедия, которая потрясла всю страну. Сообщается, что в этот день двое мужчин жестоко расправились с 5-летней девочкой.

Стало известно, что 44-летний Денис Герасимов и 24-летний Вадим Беляков, оба ранее судимые за педофилию и кражу, сначала изнасиловали девочку, а затем убили и засунули в спортивную сумку. Об этом сообщают неофициальные источники.

Убитую девочку нашли около здания общежития на улице Волжской. Именно там и произошла трагедия. В эту же ночь около общежития собралась толпа местных жителей, которые требовали, чтобы полиция выдала им убийц. Жители хотели самостоятельно расправиться с преступниками.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту гибели малышки. Теперь, по информации k1news.ru, согласно последним изменениям в законодательстве, убийц могут закрыть на пожизненное заключение.

- Необходимо, как можно быстрее, принимать наш законопроект о пожизненном наказании для педофилов-насильников, а также в корне менять систему административного надзора, в том числе вводить обязательное ношение электронных браслетов, - заявил депутат Госдумы, Александр Хинштейн в своём телеграме.

Жители потрясены горем. Около общежития они организовали мемориал, куда приносят цветы и игрушки в память о маленькой девочке, которую так зверски изнасиловали и убили. Редакция "Самараонлайн24" приносит искренние соболезнование родным малышки.