В Самарской области за новогодние праздники с 1 по 9 января 2022 года произошло 104 пожара

Главное управление МЧС по Самарской области подвели итоги новогодних праздников в губернии. Так с начала января 2022 года в Самарской области было зарегистрировано 104 пожара, 70 из них произошли в жилом секторе.

Согласно опубликованным данным, в период январских праздников погибли два человека и пятеро пострадали. В общей сложности сотрудниками пожарной службы было эвакуировано 53 человека. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

Один из случаев с летальным исходом произошел, ночью, 4 января. В Самаре на улице Технической произошло возгорание нежилого строения на площади 100 квадратных метров. После устранения пожара спасателями было обнаружено тело мужчины.

Второго погибшего нашли при пожаре в селе Большая Черниговка. Как сообщается в управление МЧС по Самарской области, возгорание могло произойти из-за аварийного режима работы электрооборудования. После тушения был обнаружен мертвый мужчина 64-лет.

Также было сообщается, что были ликвидированы пожары от последствий ДТП с начала 2022 года 32 раза, сообщает samara.kp.ru.