В Самаре троллейбус №6 до 116-го километра и Волгаря вернут в первом квартале 2022 года

В департаменте транспорта города назвали дату запуска троллейбусного движения на 116-м километре. Чиновники сообщили, что троллейбус начнёт ходить в первом квартале 2022 года. На данный момент проходят инфраструктурные работы.

Ранее шестой маршрут троллейбуса отменили из-за строительства Самарского моста и развязок. Часть из них находится на Кряжу и 116-м километре. До этого троллейбус ходил между остановками "Губернский рынок" и "Совхоз Волгарь".

На время возведения моста и развязок транспорт пустили по укороченному маршруту. Троллейбус ходил от Губернского рынка до Хлебзавода, расположенного на улице Шоссейной. Очевидно, что жителям Куйбышевского района ждать долго не придётся. В декабре прошлого года по трём мостам уже открыли рабочее движение. Все они входят в состав второй очереди Фрунзенского моста. Из них: путепровод через железную дорогу, путепровод на пересечении Новокуйбышевского шоссе и улицы Уральской, а также путепровод на Стромиловском шоссе и улице Грозненской, информирует новостной портал 63.ru.