В Самаре 17 января 2022 года нашли следы крови на машине исчезнувшего Александра Рублёва

В Самаре по-прежнему таинственно продолжают исчезать мужчины. Ранее мы писали несколько подробных материалов о Сергее Щекочихине, который 9 ноября в пять часов утра вышел из дома в одной майке и трико и исчез. На сегодняшний день мужчину до сих пор не нашли. Однако на этом исчезновения не закончились.

11 января в Самаре, в посёлке Красная Глинка бесследно исчез 69-летний Рублёв Александр Николаевич. В социальной сети, в группе поискового отряда "ЛизаАлерт" появился пост с ориентировкой. Сообщается, что в тот день мужчина был одет в чёрную короткую куртку, тёмные спортивные штаны, чёрные полуботинки и тёмную шапку. Из основных примет указано, что рост Александра составляет 170 сантиметров, телосложение у него плотное, волосы седые, а глаза серые.

Предоставлено "Самараонлайн24"

Мы связались с его дочерью Викторией, которая рассказала нам, как проходят поиски. С её слов, отец не выходил на связь два дня, все думали, что он в деревне. Ездил он туда для того, чтобы общаться с первой женой и ещё одной 48-летней дочкой. Также мужчина проводил там свободное время, катаясь на снегоходе.

17 января в 11 часов вечера с семьёй пропавшего Александра связался неизвестный человек и сообщил, что машину мужчины Hyundai ix35 нашли прямо в центре леса, где Сорокины хутора. Транспорт, как сообщил неизвестный по телефону, стоял открытым, все документы и телефон Александра лежали на месте, а недалеко от самой машины валялась пачка сигарет. Также обнаружена одна важная деталь - на двери иномарки была кровь. Неизвестный по телефону сообщил, что из машины была вырвана коробка передач.

Самое странное, как отметила дочь Александра, в лесу не было дороги, чтобы добраться до этого места. Девушка с мамой и своим молодым человеком в ту же ночь, 17 января отправились туда. Со слов Виктории, добраться до места было тяжело, кругом сугробы и нет дороги. По итогу семья пропавшего Александра подтвердила, что машина действительно его.

Дочь исчезнувшего Александра / Предоставлено "Самараонлайн24"

Исчезнувший мужчина до пропажи пребывал в общежитии в посёлке Красная глинка. С мамой Вики они в разводе уже около четырёх лет, но иногда общались. Последние три месяца Александр нигде не работал. До этого он был дальнобойщиком, а после таксистом.

Его соседка по общежитию на общей кухне заметила, что в последнее время мужчина был потерянным, пил только чай и совсем ничего не ел. С её слов, Александр почему-то очень ждал субботы, будто в этот день должно было произойти что-то очень важное.

- Мой папа сам по себе добрый, но в последнее время был растерянный, что-то забывал. Бывало такое, что ругался на людей, которые ему мешали в дороге, - рассказала дочь Александра. Ко мне папа относился хорошо, часто возил на работу. Месяца полтора назад виделись по четыре раза в неделю, а потом стали реже. В последний раз я его видела вообще 10 января.

Предоставлено "Самараонлайн24"

В комментариях под постом в группе "ЛизаАлерт" пользователи предположили, что мужчина задолжал кому-то денег и подстроил своё похищение или даже смерть, чтобы скрыться. Виктория сообщила, что такую версию пока не рассматривали. Однако есть одна важная интересная деталь - последние две недели его дочери звонили из банков и сообщали о больших долгах Александра.

- Из всех родственников звонят только мне и моему брату, но у него другой отец. Папа дал мой номер телефона. Я пыталась узнать что-то про его долги, но в банке ничего не говорят. Просят только передать информацию, чтобы он им позвонил, - поделилась Виктория.

Вся семья не понимает, для чего Александру нужны были такие большие кредиты. Никто из них не мог предположить, что на самом деле могло с ним произойти и как с этим связаны большие суммы.

К слову, поиски начались достаточно быстро. Виктория рассказала, что благодаря его 48-летней дочери ждать долго не пришлось. Саму пропажу заметила сначала Вика и её мама, а уже позже подключилась его старшая дочь. На следующий день после обнаружения машины, 18 января они пошли писать заявление в полицию.

На данный момент поисками занимается "ЛизаАлерт" и полиция. Маму Виктории, с её слов, "таскают по бумажкам", о которых сама девушка ничего не знает. Завтра состоятся поиски, к которым девушка планирует присоединиться.

- Два дня подряд была в том лесу, очень много снега и холод ужасный.

Дочь исчезнувшего Александра Рублева не находит себе места. Вся семья очень ждёт его дома и скучает. На момент написания, дополнительной информации о произошедшем не поступало. Редакция "Самараонлайн24" продолжит следить за развитием событий.

На сегодняшний день поиски пропавшего 69-летнего Рублёва Александра Николаевича продолжаются. Если вы знаете какую-либо информацию, просим обратиться по телефону горячей линии: 8 (800) 700-54-52 или 112. Также поисковому отряду "Лиза Алерт" нужна помощь добровольцев. Редакция "Самараонлайн24" продолжает держать связь с дочерью Александра и рассказывать как ищут мужчину своим читателям. Мы искренне надеемся, что папа Вики в ближайшее время обязательно найдётся.

Также хотим напомнить, что поиски пропавшего 53-летнего Сергея Щекочихина продолжаются в информационном режиме. Со слов его обеспокоенной дочери Елены, на сегодняшний день никаких новых сведений не поступало. Семья также ждёт пропавшего мужчину дома. Если вы обладаете какой-либо важной информацией, просим обратиться по номеру, который мы указали выше.