В Самарской области 24 января обнаружили новые случаи заражения омикроном

Стало известно о том, что в самарском регионе были выявлены новые случаи штамма коронавирусной инфекции «омикрон». Об этом рассказали в оперативном штабе по борьбе с COVID-19, пишет «КП-Самара».

Напомним, что новый штамм ковида распространяется гораздо быстрее, чем другие. Эксперты по-разному оценивают протекание болезни у пациентов. Согласно некоторым данным, заболевание протекает легче, однако пациенты жалуются на боли в суставах. Также пневмония развивается реже, чем в других случаях коронавирусной инфекции.

Согласно актуальной информации, на территории Самарской области было зафиксировано 28 новых случаев заболевания «омикроном». Напомним, что на прошлой неделе сообщали о 13-ти случаях данного штамма.

Отметим, что неожиданно выросло число заразившихся коронавирусной инфекцией в целом. Если в период новогодних выходных показатель заболеваемости составлял около 200 заразившихся за день, то в настоящее время заболевают уже свыше тысячи. Подобные числа зарегистрировались осенью минувшего года.