В Самаре в январе 2022 года состоялся круглый стол с участниками конфликта в школе №8

Появились данные о том, что в восьмой школе областного центра состоялась встреча родителей и учеников, между которыми случился конфликт. Информация о ссоре между школьниками появилась недавно в соцсетях. В этом пишет новостной портал «Про Город Самара», ссылаясь на пресс-службу правительства области.

В настоящее время в произошедшем разбираются полицейские. На круглом столе присутствовали не только родители с детьми, но и психологи, а также представители Дома дружбы народов и специалисты школьной службы примирения.

Оказалось, что ссора является двухуровневой не только между школьниками, но и между их родителями. По словам председателя ассоциации детских служб примирения Татьяны Прянишникова, работа с родителями и детьми будет продолжаться. Целью данного общения является не только примирение, но и избавление от страха у школьников.

Сунатоло Назриев, который занимает должность президента организации «Региональной национально-культурной автономии таджиков» отметил, что конфликт случился из-за шалости, что подтвердил и отец пострадавшей девочки. Во время круглого стола родители мальчиков-мигрантов, которые избили одноклассницу, сказали что уже поговорили с своими детьми, а также извинились за них.