В Самарской области в феврале дети шли в школу пешком из-за перекрытия дороги фурами

В Самарской области, в Красноярском районе жителям Новосемейкино в социальных сетях пожаловались на работу распределительного центра. По словам горожан, около него скапливаются большегрузы, которые мешают движение, пишет "КП Самара".

Очевидцы рассказали, что школьный автобус не смог проехать к учреждению из-за большого количества фур под мостом. Детям пришлось идти до школы прямо по дороге.

Жители Новосемейкино обратились к администрации поселка и к тем, кто руководит распределительным центром. Люди предложили расчистить от снега специальные стоянки для фур. Так дорога не будет перекрыта большегрузами.

Напомним, сегодня в Самарской области с самого утра пошёл сильный снег. Жители города стали заложниками транспортного коллапса. Из-за снега было остановлено движение трамваев.

Синоптики рассказали, что снегопады продлятся в регионе до конца недели. Жителей области просят быть более осторожными на дорогах, так как в этот период возможны заносы.