Трамвай сошел с рельсов на улице Ставропольской в Самаре 11 февраля 2022 года из-за снега
11 февраля 2022 года в Самаре очередной трамвай сошёл с рельсов. Сообщается, что неприятность произошла на пересечении улиц Ставропольской и Советской.
Как сообщает новостной портал "КП Самара", у вагона, судя по фотографиям из социальных сетей, было вывернуто колесо. Состав выкатился за пределы путей. После произошедшего на месте вела работу аварийная бригада Трамвайно-троллейбусного управления.
В социальных сетях местные жители пишут, что это происходит из-за большого количества снега. Из всего транспорта в Самаре сейчас хорошо работает только метро. По мнению горожан, в городе давно пора заменить рельсы и составы. Кто-то написал, что от трамваем стоит избавиться совсем.
Ранее в Самаре подобное происшествие произошло на улице Ставропольской. Трамвай вылетел с рельс и врезался в крытый паркинг. Отмечается, что никто не пострадал.