Убил и "махнулся" кроссовками: В Самарской области мужчина на почве ревности зарезал знакомого

Убийство произошло в доме, расположенном в военном городке. Инцидент случился из-за того, что возлюбленная ушла от одного мужчины к другому.

Причем убийство произошло при интересных обстоятельствах. Нападавший до того, как напасть на соперника, пробрался к нему домой через открытые окно на первом этаже и украл столовый нож. Когда мужчины общались по поводу "возлюбленной на двоих", убийца напал на соперника и нанес ему три удара ножом в грудь. Мужчина скончался почти сразу, на месте. Тогда нападавший снял с покойного кроссовки и надел их на себя. Объяснив это тем, что когда-то давно он "одолжил" на них денег.

После преступления мужчина вышел из дома и сообщил знакомому, что соперник устранен. Чтобы проверить так это или нет мужчина еще раз проник в дом через окно квартиры погибшего, в подъезде без признаков жизни лежал соперник.

Убийцу задержали через несколько дней после инцидента, все эти дни мужчина пил. Мужчина написал явку с повинной и сотрудничал со следствием. Жителя Сызрани приговорили к 8,5 годам лишения свободы.