В Самаре провели первую операцию пациенту с подозрением на коронавирус

Вчера, 18 апреля, в Самаре провели первую операцию пациенту, у которого подозревают коронавирус. Известно, что вмешательство было проведено на базе больницы имени Середавина и в нем участвовали сосудистые хирург Антон Ефимов и Анар Мусаев, а также врач анестезиолог-реаниматолог. Об этом сообщили в оператвином штабе Самарской области по борьбе с коронавирусом.

Стало известно, что у пациента была эмболия артерий нижних конечностей. Говоря простым языком, у мужчины в ноге обнаружили тромб, который перекрыл кровоток.

По предварительным данным, операция прошла успешно. Состояние пациента стабильное.
Напомним, 18 апреля, по сообщению оперативного штаба Самарской области по противодействию распространения коронавирусной инфекции, в регионе зарегистрирован еще один новый заболевший коронавирусом. Зараженный находится в Тольятти. Он прибыл из Москвы и был обследован с признаками ОРВИ. Госпитализирован и находится в состоянии средней тяжести. В целом в регионе 64 подтвержденных случая COVID-19. 15 человек выздоровели и выписаны.

За последние сутки в России подтверждены 4785 случаев новой коронавирусной инфекции в 79 регионах, при этом выписано по выздоровлению 467 человек.