«Стараюсь не плакать при дочери»: девочке из Самары собирают деньги на лечение лейкоза

Беда приходит неожиданно и не одна. Так случилось и с одной из самарских семей. Аркадьевы воспитывали троих счастливых детей. Однако недавно глава семьи перенес инсульт. Теперь ему придется получать инвалидность: он с трудом ходит и практически не видит. Позже опасную болезнь нашли и у старшей дочери, 5-летней Арине.

Сначала у нее на теле появились небольшие пятна, похожие на синяки. За них отметины и приняли родители девочки. В последнее время Арина начала быстро уставать, бледнеть. Анализ крови показал, что у девочки очень низкий гемоглобин и уровень тромбоцитов.

У пациентки взяли пункцию 12 сентября, и тогда выяснилось, что 95% костного мозга девочки поражены. Врачи диагностировали острый лимфобластный лейкоз.

Я с трудом держусь, чтобы не плакать при ней. Арина не понимает что с ней, я говорю: это колючий вирусок внутри тебя, мы его выгоним, только будь сильной, – рассказала мать девочки Елена изданию «КП-Самара».

Девочка уже начала лечение: ей приходится пить по 13 таблеток в день. В лучшем случае курс химиотерапии займет три года. Сейчас Арине также требуется переливание крови, у нее вторая положительная группа. Также семье Аркадьевых может понадобиться финансовая помощь.

Узнать, чем помочь, можно по телефону 8 (927) 704-84-94 – это номер Елены Аркадьевой, мамы Арины. К этому номеру также прикреплены карты Сбербанка и ВТБ.

Читайте также:

В Самаре сдали более 5 тонн пластика, чтобы заработать на операцию для слабо слышащего мальчика