В Самарской области проверят жалобу студентки техникума на принудительную вакцинацию

Вчера, 26 января, на очередном заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции стало известно, что в регионе заставляют принудительно прививаться от коронавируса. Так, губернатор Дмитрий Азаров поднял вопрос студентки из Новокуйбышевска. Как рассказала сама девушка на одном из ютуб-каналов, она учится в медицинском техникуме и ее заставляли делать прививку от коронавируса, иначе она не получит допуск к практике.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал поручение разобраться в этом вопросе, а также провести проверку по линии системы образования, чтобы узнать, действительно ли был такой инцидент.

Кроме того, на заседании подняли вопрос и о невозможности записи на прививку от коронавируса. Жалоба на это поступила от одного из жителей. Мужчина позвонил в поликлинику, где ему сказали, что записываться нужно через портал Госуслуг. Но и там такой возможности нет, потому как не работает электронная регистратура. Дмитрий Азаров поручил также решить и этот вопрос.