Самый дорогой особняк в Самаре продают на Мехзаводе за 110 миллионов рублей

Конец прошлой недели подарил жителям Самары неординарную новость: в городе продавалась шикарная вилла за 134 миллиона рублей. Принадлежала она, по некоторым данным, вдове сразу двух главарей преступной группировки «Законовские». Спустя несколько дней после публикации объявление сняли. В честь этого «Самара Онлайн» решила узнать, что еще сейчас продают в Самаре за сумму более 100 миллионов. Не считая шикарных домов в видом на Волгу.

Особняк

Сейчас на титул «Самое дорогое жилье в Самаре» претендует участок с шикарным особняком на территории Мехзавода. Он стоит 110 миллионов рублей. Любители шикарных вилл могут ликовать и готовить денежки: на территории есть фонтаны, множество декоративных садовых фигур. Дом украшен колоннами и балюстрадами и напоминает особняки Санкт-Петербурга.

Как и в том «бандитском» особняке, этот оснащен собственным кинотеатром. Баня и гостевой дом также прилагаются.

Торговый центр

В интернете можно найти несколько объявлений о продаже большого торгового центра на Московском шоссе. Так, максимальная цена за HOFF стоит на отметке 530 миллионов рублей. В придачу к зданию идет парковка. Окупаемость обещают существенную – 6,5 миллионов рублей дохода в месяц за счет сдачи в аренду торговых помещений. Чтобы отбить столь серьезные траты у вас уйдет 6-7 лет.

Странно только, почему в таких условиях ТЦ вообще нужно продавать. Причем это не единственный центр, который продают в интернете.

Гостиница

Наверняка вы видели здание гостиницы «Россия» на берегу Волги. Сейчас оно смотрится чрезвычайно скучно и вызывает разве что уныние: мало кого привлекает перспектива жить в эдаком памятнике советской архитектуре. Всего в гостинице 12 этажей. Прилагается несколько конференц-залов и ресторан. Здание предлагается использовать не только в качестве отеля.

«Объект отлично подойдет под гостиницу, центральный офис компании, медицинский центр и так далее», – говорится в объявлении. Купить ее можно за 520 миллионов рублей.

Ресторан

Улицу Алма-Атинскую однажды придется переименовывать в Аллею Ресторанов. На протяжении сотен метров тянется череда ресторанов и небольших гостиничных комплексов, представленных отдельными зданиями. И вот одно из них выставили на продажу за 250 миллионов рублей. Заметьте, торг возможен. На территории комплекса «La Maison» находятся рестораны, конференц-зал и гостиница.

Четвертый этаж сейчас демонстрирует черновую отделку, а вот остальные помещения радуют глаз дорогими материалами и мебелью, пишет автор объявления.

Завод

Также в интернете можно найти довольно много объявлений о продаже различных предприятий, складов и помещений, в которых можно разместить производство... чего либо. Мы решили сосредоточиться на кислородном заводе, который предлагают купить за 157,5 миллионов рублей.

Для терраформирования или улучшения экологической ситуации воздуха он не подойдет, а вот как бизнес... смотрите сами.

Яхта

Мечтали когда-нибудь поплавать на шикарной яхте по Волге? Да, это не лазурный берег Майорки, зато можно потешить свое самолюбие тем, что вы смогли потратить на лодку 143,8 миллионов рублей. За эту кругленькую сумму вы получите 17-метровую яхту в классическом стиле с панорамным остеклением. Нет, не парусную.

Разогнаться она сможет до 33 узлов – более 60 км/ч.