В Самаре на Московском шоссе хотят построить высотные дома и убрать стоянку

На днях глава регионального министерства строительства Евгений Чудаев рассказал депутатам Самарской губернской думы о том, что на пересечении проспекта Кирова и Московского шоссе собираются построить высотные дома. Но некоторые депутаты рассказали главе минстроя о том, что большинство жителей ждали от реконструкции Московского шоссе совсем другое — появления парков и скверов, прогулочных зон, но никак не многоэтажек. По их мнению, строительство нового жилого комплекса приведет к тому, что будет катастрофически не хватать мест для парковки, а еще по утра в этом месте будут скапливаться огромные пробки.

Отметим, что не так давно по данному вопросу проводились публичные слушания, на которых и приняли решение строить многоэтажки. Но вот только местные жители с этим не согласны. Они даже готовы перекрыть Московское шоссе в знак протеста. Евгений Чудаев пообещал что учтет мнение жителей.

Отметим, что сейчас на месте будущей стройки находится автостоянка. Но уже 15 марта она закрывается. Жители получили предупреждение о том, что нужно забрать машины.