Стало известно, почему пенсионер 20 лет живет в гараже

В Самаре социальные службы посетили пенсионера, который вот уже 20 лет живет в гараже. Многочисленные публикации о пожилом мужчине, который живет в таких условиях, потрясли общественность города на минувших выходных.

Напомним, сначала информация появилась в социальных сетях. Там сообщалось, что пенсионер последние 20 лет живет в гараже. Он утверждал, что его семья над ним издевается, а все документы сожжены. Чиновники тогда заявили, что предлагали мужчине помощь, но он категорически отказывается.

Сегодня, 9 марта, пенсионера посетили сотрудники Комплексного центра обслуживания населения. Специалисты заявили, что при визуальном осмотре состояние здоровья мужчины удовлетворительное. Сам Владимир Петрович на здоровье не жалуется, никаких просьб не высказывал.

Кроме этого, мужчина заявил, что в посторонней помощи он не нуждается, со всеми хлопотами и заботами может справиться самостоятельно. Сотрудники минсоца предложили переселить его в пансионат или найти приемную семью. От всех этих предложений пенсионер категорически отказался.