Самарские единороссы отчистили памятные места области

В эту субботу, 24 апреля Лидеры самарского отделения «Единой России», просты однопартийцы и общественные активисты провели масштабный субботник по всему региону. Самые разнообразные люди, имеющие отношение к парти власти и ратующие за родной регион, у брали памятные места в Самарской области.

У Мемориального комплекса «Вечный огонь» в Сызрани разыгралось основное действие субботника в этом городе. Новые мраморные памятники на месте памяти работников «Тяжмаша» были установлены сызранскими депутатами и активистами. Одну из главных ролей в обустройстве территории сыграли активисты «Молодой гвардии».

Убирались в Жигулёвске на территории от Яблоневого Оврага до села Ширяево. Жигулёвские депутаты, их однопартийцы вместе с учениками кадетских классов убрали территорию сквера 40-летия Победы.
В Новокуйбышевске в субботний день прошла акция «От благодарных потомков», активисты «Молодой гвардии», парламентские депутаты от города и от области, кандидаты, участвовавшие в предварительном голосовании, убрались на 30 могилах ветеранов войны. Первые лица Новокуйбышевска отметили важность преемственности поколений России и необходимость сохранения исторической памяти.

В Автограде была тщательно убрана и отмыта стела Героя Советского Союза Василия Жилина. она буквально засияла. Василий Иванович был настоящим защитником Родины, который не раз показывал всем свою несгибаемую силу духа и преданность стране в бою. Он похоронен в Тольятти Этот человек навсегда будет примером для потомков.

В Сергиевском районе, в селе Воротнее расчистили район Аллеи Славы. В посёлке Суходол привели в порядок землю возле мемориала героям Гражданской войны.

Провели уборку и в Кинель-Черкасском районе, был почищен Центральный парк села у памятника героям войны.

В Кинельском районе в селе Бобровка вычистили участок у памятника жителям села, погибшим в Великую Отечественную войну.

Напомним, во многом вдохновил и послужил примером для жителей региона губернатор и секретарь самарского отделения «Единой России» Дмитрий Игоревич Азаров. Неделю назад, 17 апреля он с первыми лицами партии, города и области убрался на Аллее Трудовой славы на самарской Безымянке.