Сказка с плохим концом: чем закончилась история бомжа-экскурсовода

Нестандартная ситуация для многих произошла с мужчиной, жившем на улице. Неравнодушный волонтер помог бездомному, который лишился квартиры по вине обманщиков, но смог контролировать себя и не спился.

Мужчина без определенного места жительства прекрасно знал историю Петербурга, так как ранее преподавал географию.

Волонтер оказался очень находчивым и предложил бомжу проводить экскурсии по Невскому проспекту. По началу его деятельность пользовалась большим спросом, да и экскурсоводом он оказался отличным. Оплата была символичной, чаще всего за донейшн. По итогу у бомжа Вячеслава Раснера появились средства на хостел и пропитание.

Но не все бывает прекрасно, как в сказках. Через некоторое время у мужчины не было отбоя от желающих посетить экскурсию, вскоре стоимость стала фиксированной и достигла 1000 рублей.

Как известно жители Питера очень доброжелательный народ, поэтому они добились выделения Вячеславу комнаты в коммунальной квартире. Казалось бы, все замечательно, но не тут было.

Спустя некоторое время волонтер перестал публиковать анонсы в соц. сетях, в связи с этим спрос на экскурсии упал. Кроме этого бывший бомж стал вести себя неподобающим образом. Он начал хамить людям, требовать у них повышенную стоимость. Но решающим стало то, что он перестал давать интересную информацию во время экскурсий.

Немного позже выяснилось, что мужчина стал захламлять свою комнату, собирал туда весь найденный мусор. Себя он тоже запустил и стал выглядеть неряшливо. С денежными средствами правильно обращаться он не смог и покупал довольно странные покупки, например, подушку за 100 тысяч рублей.

Оказалось, что имея такую память и ораторские способности, Вячеслав имеет еще и психологические отклонения. Звездная болезнь охватила его и сделала капризным маленьким ребенком.