В Самаре задержали двоих пассажиров автобуса, которые подрались из-за маски с полицейскими

В одном из автобусов Самары накануне произошел конфликт между с полицейскими и пассажирами. Причина – отказ в составлении протокола.

Началось все с того, что правоохранители и сотрудники добровольной народной дружины совершали обход городского транспорта и выявляли нарушителей масочного режима. Так, они заметили мужчину, которые не носил средство защиты. После требования сотрудников, пассажир надел маску, однако после этого его попросили выйти из салона для составления протокола. Мужчина ответил отказом, а после огрызнулся в адрес полицейских. Такое поведение разозлило стражей порядка и они начали силком выгонять мужчину из автобуса.

На помощь нарушителю вызвались другие пассажиры, они дергали полицейских за рукава, пытаясь таким образом, выпроводить их из транспорта.

Разыгравшуюся сцену запечатлели на камеру, а после выложили в социальные сети. Пока, что дальнейшая судьба госслужащих и нарушителя неизвестна.

Ранее подобный инцидент произошел с участием такси. В областной столице неподалеку от площади Куйбышева девушка накинулась на водителя, пишет новостной портал ГТРК "Самара". Сначала самарчанка разговаривала на повышенных тонах, а постом вовсе перешла к рукоприкладству.