В Самарской области выпускникам школ выплатят по 10 тыс. рублей в сентябре 2021 года

Выпускников школ, техникумов и колледжей Самарской области, которые после окончания обучения поступят в ВУЗы региона, ожидает приятный сюрприз. Бывшие школьники получат по окончанию учебного да в сентябре 2021 года по 10 тысяч рублей, - сообщает 63.ru Уже определено число окончивших школу и ССУЗы учеников, которые получат дополнительные средства от правительства. Деньги они получат при условии продолжения обучение в родной области.

Установлено примерное количество поступающих на первый курс. Оно составит около 31,5 тысяч абитуриентов. Олег Рубежанский, заместитель министра социально-демографической и семейной политики, уверен, что подобные меры поощрения, позволят не допустить отъезда выпускников из области на обучение и постоянное проживание в других регионах, таким образом в области сохраняются будущие ценные кадры.

Школьникам нужно будет подать заявки для получения пособий. Это будет возможно сделать через портал Госуслуги. Достигшим совершеннолетия деньги переведут на принадлежащие им счета, дети до 18 лет получат выплаты через родителей. Ранее о необходимости сохранения молодёжи в регионе говорил в своём послании глава региона области Дмитрий Азаров.