Гоги-волосатые ноги: главные мифы сохранения женской красоты

Современные тенденции твердят девушкам о том, что волосы на теле это некрасиво и неопрятно. В связи с этим девушки готовы пойти на все что угодно, чтобы избавиться от нежелательной растительности.

В современном мире существует множество методов избавления, однако далеко не все они действенные. Не любительницы волос прибегают к помощи бритвы, а другие обращаются к мастерам шугаринга, чтобы хотя бы на время радоваться гладкой коже. Но современные технологии не дремлют и сейчас эксперты бьюти-индустрии придумали технику избавления от волос навсегда.

Бритвенный станок – враг гладких ножек

На протяжении долгого времени девушки пользовались бритвами, которые постоянно вызывают раздражение на теле или даже раны. Кроме того, бритвенный станок не решит проблему на длительный срок. Большинство девушек страдают от того, что побрились утром, а к вечеру волоски уже просятся наружу. Однако не все готовы уйти от привычного способа удаления волосков, поскольку он не сильно "бьет по карману". Но ведь если обратить внимание на цены, то вырисовывается другая картина.


Придется походить с джунглями подмышками, чтобы обрести гладкость

У такого метода есть еще более неприятное побочное действие-раздражение. К сожалению, избавиться от него порой бывает совсем не просто. Но девушки любят проблемы, поэтому и относятся к этому с легкостью, несмотря на то, что именно такая методика удаления волос является стрессовой для тела. Когда девушки решаются на процедуру шугаринга, они подвергают стрессу нервные окончания, которые располагаются вблизи жировых протоков, где и прикрепляются волосяные фолликулы. Помимо прочего, процедура вовсе не является безболезненной.

Для тех, кто сомневается, есть замечательный метод-оторвите кусочек скотча и приклейте крепко к телу, а потом резко оторвите. Больно? Конечно, ведь волосы вырываются из глубин. Естественно, мастера своего дела скажут вам, что можно уменьшить болевые ощущения, но это не отменяет того факта, что волосы нужно отращивать перед процедурой. В таком случае совсем непонятно, почему процедура пользуется большим спросом, если для того, чтобы избавиться от волос, нужно их сначала отрастить.

Лазер-серийный волосяной убийца.

Лазерная эпиляция- процедура удаления волос с помощью воздействия импульсов лазерного излучения, которые разрушают волосяной фолликул. Журналистам samaraonline24 удалось пообщаться с Юлией Алимбековой, владелицей самарской клиники «Alimbekova_Klinik», и узнать обо всех тонкостях процедуры.

Влияет ли лазерная эпиляция на состояние кожи? Может ли процедура вызвать кожные заболевания?

Лазерная эпиляция не может вызвать никаких кожных заболеваний, так как диодный лазер действует только на волосяной фолликул. Он работает только с темным цветом волос, поэтому кожа никак не травмируется и остается в хорошем состоянии.

Мифы о лазерной эпиляции

Мне будет очень больно.

У лазера имеется охлаждающая манипула, которая охлаждается до температуры -5 градусов, в связи с этим чувствуется лишь легкое покалывание, а не боль.

Мне придется очень долго избавляться от волос

Это неправда. Достаточно пройти курс из 7-10 процедур, после чего делать поддерживающие процедуры раз в полгода.

Какие виды процедур существуют на долгосрочный период? Какая самая эффективная?

Многие считают, что шугаринг является самым лучшие процедуры. Однако если разобраться в вопросе, то выясняется, что при шугаринге делается процедура, после чего волос нет примерно 5 дней, после чего они снова начинают расти, а подбривать их нельзя. Их этого следует, что после процедуры какое-то время все равно придется ходить с волосами. Что касается лазерной эпиляции, то здесь волосы можно брить, а уже потом приходить на процедуру. Между процедурами волосы растут, но от них можно избавляться бритьем. При лазерной эпиляции можно сохранять гладкую кожу на протяжении всего курса.

Какие правила ухода за кожей в летний период?

Самое главное правило в летний сезон-наносить крем на лицо с SPF, со степенью защиты минимум 30-50. Это же правило действует и на тело. В обязательном порядке нужно пользоваться кремом от загара, особенно если находитесь под открытым солнцем. В случае игнорирования этих правил, кожа начинает сохнуть, ей не хватает питательных веществ и увлажнения. В результате она становится сухой и сморщенной, становится темной, что чаще всего выглядит старым.


Таким образом, делаем вывод, что каждый волен выбирать удобный для него способ. Однако все-таки временами можно избавляться от стереотипов и пробовать новые методы, чтобы выглядеть ухоженнее.