В Самаре на прошлой неделе составили 5 протоколов на пассажиров без маски

В Самаре ужесточают контроль за соблюдение масочного режима в общественном транспорте. Такая необходимость связана с эпидемиологической ситуацией во всем мире.

- С самого утра до позднего вечера , во всех автобусах, троллейбусах, трамваях и метро, все также продолжаются рейды по соблюдению масочного режима. Заходя в салон транспорта, мы обнаруживаем что большинство пассажиров находятся без маски. Если гражданин отказывается надеть маску, то мы прибегаем к помощи сотрудников полиции, они также участвуют в рейдах и в их полномочия входит составление актов об административных правонарушениях,- рассказывает заместитель руководителя департамента транспорта Самары Юрий Тапилин.

Как сообщает, samaragis.ru, на данный период времени, главная задача заключается в наращивании темпов прививочной кампании, противодействие которой направлено на борьбу с коронавирусной инфекцией. Все работники профильных предприятий также относятся к сфере обслуживания. А это значит, что до 1 сентября 2021 года, уже вторым компонентом вакцины должны привить не менее 60% сотрудников отрасли.