Лыжную базу «Чайка» в Самаре снова готовят к передаче в концессию

Фото Минспорта Самарской области
Власти Самары включили лыжную базу «Чайка» в перечень объектов, планируемых к передаче в концессию в 2026 году. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии города.
Речь идет о базе, расположенной в поселке Управленческий Красноглинского района, на территории 65 квартала Самарского лесничества Самарского лесхоза. Объект был построен в 1974 году, его общая площадь составляет 350,3 кв. метра. В документах отмечено, что передача в концессию предполагает последующую реконструкцию спортивного комплекса.
Помимо «Чайки», в перечень включены объекты коммунальной инфраструктуры — теплотрассы, котельные, тепловые сети и системы теплоснабжения. Всего список насчитывает 682 объекта, которые также планируется модернизировать и реконструировать.
Планы по передаче базы «Чайка» в концессию в мэрии обсуждаются не первый год: аналогичные постановления уже принимались в 2019, 2021 и 2024 годах, однако проект до сих пор так и не был реализован, сообщает "Волга Ньюс".
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Только проверенные места: ТОП салонов красоты Самары — гид для девушек
- Куда записать ребёнка в Самаре: полный гид по кружкам, секциям и детским центрам
- Самарцы массово меняют стоматологов: вот к кому идут лечить зубы в 2026
- Зависимость молодеет: что происходит в Самаре и где искать спасение
- Самарцы массово переезжают: какие районы сейчас выбирают для жизни


