Миллионы для малых городов: проекты Самарской области победили во всероссийском конкурсе

4 проекта из Самарской области победили во всероссийском конкурсе малых городов
В Казани подвели итоги X Всероссийского форума ...

Фото с ВК-страницы Вячеслава Федорищева

В Казани подвели итоги X Всероссийского форума, посвящённого развитию малых городов и исторических поселений, где четыре проекта из нашего региона были признаны победителями. Об этом рассказал губернатор Вячеслав Федорищев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Главным достижением является привлечение федеральных средств на обновление городов в 2026 году.

Город Сызрань получит 107,1 миллионов рублей на улучшение аллеи, направленной к старейшей ГЭС в Поволжье.

Для Новокуйбышевска выделено 99,5 миллионов рублей на реконструкцию сквера под названием «Голубые ели».

Чапаевску достанется 99,5 миллионов рублей на модернизацию площадке возле Дворца культуры им. Горького.

Октябрьск получит 76,5 миллионов рублей на преображение «Аллеи мечты», расположенной на улице Ленина.

В общей сложности, в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», в 2026 году 382,6 миллиона рублей из федерального бюджета будут инвестированы в повышение комфорта и эстетики наших городов.

Этот успех стал результатом совместных усилий администраций городов и областного правительства. Ключевая задача теперь эффективная реализация одобренных проектов.

Обратите внимание: Ученики излучают счастье, учителя в растерянности: с 1 сентября 2025 года убирают базовый школьный предмет

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен