Минтранс Самарской области рассказал о ремонте трассы на выезде из Самары

Фото Минтранса Самарской области
Областное Министерство транспорта и автомобильных дорог опубликовало подробности проекта ремонтных работ на участке Московского шоссе. Чиновники заявили, что в течение этого года федеральное казённое учреждение «Поволжуправтодор» проведёт ремонт двенадцати километров федеральной трассы «Подъезд к городу Самара», которая продолжает Московское шоссе на выезде из областной столицы.
Следующий месяц сотрудники дорожно-строительной организации посвятят устройству слоёв износа на всём участке. Дополнительно будет произведён монтаж пешеходных лестниц по обе стороны дороги. А на двенадцатом километре около отеля «Моя» уже начали строить надземный пешеходный переход для обеспечения удобства пешеходов.
Кроме этого, работники «Поволжуправтодора» проведут установку новых светофорных объектов в зонах пешеходных переходов. Это затронет федеральные дороги Р-229 в районе Марьевки, а также трассу М-5 «Урал» в районе Валов и Переволок, сообщает Минтранс Самарской области.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Учёные нашли древний разлом под Тихим океаном: он делит Землю изнутри
Жители Самарской области предпочитают отечественные, японские и немецкие автомобили
Шелуха от лука не нужна: этот один овощ - для красивых красных яиц к Пасхе
Ресурсники Самары приступили к благоустройству участков зимнего ремонта