На контроле главы СК: Бастрыкин потребовал доклад о расследовании издевательств над 86-летней самарчанкой

Глава СК требует доклад о расследовании издевательств над 86-летней самарчанкой
Уголовное дело возбуждено по факту систематичес...

Фото СУ СК РФ по Самарской области

Глава СК РФ дал указание подготовить доклад по уголовному производству, касающемуся незаконных действий, направленных против пожилой женщины в Самаре.

По информации, полученной из социальных сетей, следователем СК России возбуждено уголовное дело в отношении жителя Самары, подозреваемого в систематическом нанесении побоев своей матери.

При мониторинге средств массовой информации были обнаружены материалы, указывающие на жестокое обращение мужчины, проживающего в Промышленном районе Самары, со своей 86-летней матерью. Утверждается, что сын, проживающий вместе с пенсионеркой, систематически ограничивает ее в продуктах питания, выгоняет из дома и использует ее пенсию в личных целях. Более того, сообщается о регулярных избиениях матери. Несмотря на обращения соседей в соответствующие инстанции, никаких мер по привлечению виновного к ответственности предпринято не было. Отмечается, что женщина, не имея возможности обратиться за медицинской помощью, неоднократно просила соседей вызвать ей скорую помощь.

По распоряжению временно исполняющего обязанности руководителя СУ СК РФ по нашему региону, Михаила Ламонова, было инициировано уголовное дело по статье 117 УК РФ (истязание). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Контролировать исполнение поручения Александра Бастрыкина будет центральный аппарат ведомства, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Обратите внимание: Ученики излучают счастье, учителя в растерянности: с 1 сентября 2025 года убирают базовый школьный предмет

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен