Пятница, 13-е: в Самарской области зафиксировали рекордное количество снега
Пятница, тринадцатое стала ... нет, не днём мистических и загадочных событий, а днём, в который снегопад обновил рекорды во многих местах нашей губернии. Доставивший массу хлопот жителям и коммунальщикам в ряде городов и районов обильный снегопад действительно был экстремальным. 13 декабря пять метеостанций в Самарской области зафиксировали абсолютные максимумы количества осадков, выпавших в течение одних суток. Информацию об этом опубликовало Приволжское управление Госметеослужбы.
Самое большое количество снега отмечено в Безенчуке (11,9 миллиметров). Эта цифра перекрыла предыдущий максимум, который был установлен в 2011 году. Рекорд был побит и в областной столице, в Самаре показатель составил 11,6 миллиметров, что выше предыдущего максимума, который был достигнут сорок лет тому назад.
О рекордном количестве снега также отрапортовали Кинель-Черкассы, Челно-Вершины и метеостанция Аглос на территории Волжского района, сообщает "Коммерсантъ".
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
На Пасху и майские придет аномальная жесть, такого не было с 1885 года: синоптики предупредили, к чему готовиться
Синоптики обещают "экстремальное" лето: поступили новые данные на июнь, июль и август
Самарского певца Эдуарда Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов
В Самаре в рамках национального проекта завершён ремонт улицы Макаренко