Под Самарой отменили единственный автобус до посёлка «Юбилейный»

На данный момент жители остаются без регулярног...

Фото из ТГ-канала samaratg01

MaxДзенTelegram

С 28 февраля под Самарой перестал ходить автобус № 103К, связывавший коттеджный посёлок «Юбилейный» с областным центром. Маршрут действовал всего полтора месяца — с 12 января, когда его запустили по поручению губернатора. Перевозчик сообщил об отмене рейса 27 февраля.

Официальная причина — «отсутствие пассажиропотока». Жители отмечают, что для многих этот автобус был единственным способом добраться до города. На линии работала только одна машина, и люди только начали привыкать к расписанию. Особенно тяжело оказались социально незащищённые граждане.

Местные активисты призывают власти пересмотреть приоритеты субсидий и направлять их на социально значимые маршруты. Жители надеются на восстановление рейса, но на данный момент поселок оказался без регулярного транспорта, сообщает 63.ru.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники