После грозовых дождей в Самарской области ожидается потепление

Уже 18 мая температура достигнет +26 градусов

Фото: Анастасия Максименко

Самарская область пока не может попрощаться с ливнями и грозами. Однако, несмотря на это, потепление неизбежно приближается, как сообщают метеорологи. Специалисты из ФГБУ "Приволжское Управление Гидрометеослужбы" предоставили прогноз, рассказав, в какие дни в регионе снова станет тепло.
По словам синоптиков, эта неделя будет отличаться неустойчивой погодой. Ожидается, что через область пройдет атмосферный фронт, сопровождаемый кратковременными дождями и грозами, но к концу недели регион окажется под влиянием крупного антициклона, что приведет к установлению умеренно теплой погоды.
Согласно прогнозу, 17 мая в Самарской области установится почти летняя погода. Ожидается переменная облачность и отсутствие осадков. Температура воздуха поднимется до более привычных для мая значений +20…+25 градусов. На следующий день, восемнадцатого мая, станет еще теплее столбик термометра достигнет отметки +26 градусов, сообщает "КП-Самара".

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен